Mitarbeiter

 

Ina Brüning

 

Geschäftsführerin

 

ina.bruening@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200332

 

Karin Paulig

 

Leiterin der Geschäftsstelle

 

karin.paulig@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200331

 

Anne Rottenau

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

anne.rottenau@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656

 

 

Markus Kirchhof

 

Mitarbeiter Haus der Natur Wulfsdorf

 

markus.kirchhof@jordsand.de

 

Telefon: 0171 - 7261162

 


 

Stefan Wolff

 

Leiter Regionalstelle Nordfriesland

 

stefan.wolff@jordsand.de

 

Telefon: 04841 - 668535


 

Imme Flegel

 

Leiterin Nationalparkhaus Hamburgisches Wattenmeer

 

imme.flegel@jordsand.de

 

Telefon: 04721 - 395349


 

Dr. Rebecca Störmer

 

Schutzgebietsbetreuerin Helgoland (Meeressäuger & Personal)

 

 

rebecca.stoermer@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787

 

Elmar Ballstaedt

 

Schutzgebietsbetreuer Helgoland (Ornithologie & Finanzen)

 

elmar.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


 

Stella Klasan

 

Wissenschaftliche Leiterin Biologische Station Greifswalder Oie

 

stella.klasan@jordsand.de

 

Telefon: 038371 - 21678

Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656

Email: info@jordsand.de


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX