Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Geschäftsstelle

Verein Jordsand e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

 

Telefon: 04102 - 519892

Telefax: 04102 - 31983

E-Mail: info@jordsand.de

 

Geschäftsführer

Thorsten Harder

Telefon: 04102 - 519894

thorsten.harder@jordsand.de

Verwaltung, Mitgliederverwaltung

Karin Paulig

Telefon: 04102 - 519892

karin.paulig@jordsand.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Dr. Eckart Schrey

eckart.schrey@jordsand.de

 

2. Vorsitzender

Reinhard Schmidt-Moser

reinhard.schmidt-moser@jordsand.de

 

Schatzmeisterin

Katrin Kuhls

katrin.kuhls@jordsand.de

 

Schriftführerin

Susanne Frosch

susanne.frosch@jordsand.de

 

Harro Müller

harro.mueller@jordsand.de

 

Thomas Heinicke

thomas.heinicke@jordsand.de

 

Dr. Erika Vauk-Hentzelt

erika.vauk@jordsand.de

 


Regionalstelle Nordfriesland

Hafenstraße 3

25813 Husum

Telefon: 04841 - 668535


Christel Grave

christel.grave@jordsand.de

 

Öffnungszeiten der Regionalstelle:

aufgrund von Vor-Ort-Betreuung in den Schutzgebieten ist die Regionalstelle unregelmäßig besetzt.

Regionalstelle Vorpommern

Ellernholzstraße 1-3

17489 Greifswald

Telefon: 03834 - 8354223


Ulrike Gentzen

ulrike.gentzen@jordsand.de

 

Öffnungszeiten der Regionalstelle:

aufgrund von Vor-Ort-Betreuung in den Schutzgebieten ist die Regionalstelle unregelmäßig besetzt.



Vereinszeitschrift seevögel

Naturschutzjugend Jordsand - NJJ

Haus der Natur

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

 

Telefon: 04102 - 32656

E-Mail: njj@jordsand.de


Webadministration

Johanna Tewis

webadmin@jordsand.de


Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX