Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Geschäftsstelle

Verein Jordsand e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

 

Telefon: 04102 - 32656

Telefax: 04102 - 31983

E-Mail: info@jordsand.de

 

Geschäftsführerin

Ina Brüning

Telefon: 04102 - 200332

ina.bruening@jordsand.de

Verwaltung, Mitgliederverwaltung

Karin Paulig

Telefon: 04102 - 200331

mitgliederservice@jordsand.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Mathias W. Vaagt

mathias.vaagt@jordsand.de

 

2. Vorsitzende

Dr. Steffen Gruber

steffen.gruber@jordsand.de

 

Schatzmeister

Harald Kramp

harald.kramp@jordsand.de

 

Schriftführer

Jens Umland

jens.umland@jordsand.de

     

Beisitzer

Dr. Sebastian Schmidt

sebastian.schmidt@jordsand.de

 

Beisitzer

Thomas Fritz

thomas.fritz@jordsand.de


Regionalstelle Nordfriesland

Hafenstraße 3

25813 Husum

Telefon: 04841 - 668535

 

regionalstelle.nf@jordsand.de

 

Öffnungszeiten der Regionalstelle:

aufgrund von Vor-Ort-Betreuung in den Schutzgebieten ist die Regionalstelle nur unregelmäßig besetzt.

Regionalstelle Vorpommern

Verein Jordsand e. V.

Ellernholzstraße 1

17489 Greifswald

regionalstelle.mv@jordsand.de

 


Vereinszeitschrift seevögel

Naturschutzjugend Jordsand - NJJ

Haus der Natur

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

 

Telefon: 04102 - 32656

E-Mail: njj@jordsand.de


Webadministration


Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656

Email: info@jordsand.de


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX