Mitarbeiter:innen


geschäftsstelle ahrensburg

 

Dr. Steffen Gruber

Geschäftsführung

 

E-Mail: steffen.gruber@jordsand.de

Telefon: 04102 - 20 03 32


 

Anja Pape

Leiterin der Geschäftsstelle

 

E-Mail: anja.pape@jordsand.de

Telefon: 04102 - 20 03 31


 

Susanne Bonza

Mitgliederservice (stundenweise)

 

E-Mail: susanne.bonza@jordsand.de 

Telefon: 04102 - 32 656 

 


 

Sabine Röhrs

 

E-Mail: sabine.roehrs@jordsand.de

Telefon: 04102 - 32 656 

 


 

Milena Fischer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

 

E-Mail: milena.fischer@jordsand.de

Mobil: 0151 - 70 31 92 39

 


 

Anne Rottenau

Leiterin des Hauses der Natur

 

E-Mail: anne.rottenau@jordsand.de

Telefon: 04102 - 32 656

Mobil: 0171 - 72 60 255


 

Neele Frankenstein

Mitarbeiterin für Freilandkartierungen

Assistenz für Bildungsarbeit im Haus der Natur

 

E-Mail: neele.frankenstein@jordsand.de

Mobil: 0151 - 22 81 25 77

 


Nordfriesland

 

Jonas Kotlarz

Leitung der Öffentlichkeitsarbeit für die Regionalstelle Nordfriesland

 

E-Mail: jonas.kotlarz@jordsand.de 

Telefon: 04841 - 66 85 35

Mobil: 0151 - 15 81 12 30

 


 

Paul-August Schult

Naturschutzfachliche Leitung der Regionalstelle Nordfriesland

 

E-Mail: paul-august.schult@jordsand.de

Telefon: 04841 - 66 85 35

Mobil: 0160 - 55 30 122

 


 

Anna Pyka

Projektmitarbeiterin Umweltbildung in Schleswig-Holstein

 

E-Mail: anna.pyka@jordsand.de 

Mobil: 0171 - 98 64 995

 

 

Marlene Wynants

Projektleitung Klimahallig Norderoog

 

E-Mail: marlene.wynants@jordsand.de 

Mobil: 0171 - 7261162

 


Schleimündung

 

Dieter Wilhelm

Mitarbeiter für das NSG Schleimündung

 

E-Mail: dieter.wilhelm@jordsand.de

Mobil: 0160 - 47 61 921


helgoland


 

Damaris Buschhaus

Stationsleitung Helgoland

 

E-Mail: damaris.buschhaus@jordsand.de

Telefon: 04725 - 77 87

Mobil: 01512 - 000 20 32


 

Elmar Ballstaedt

Stellv. Stationsleitung Helgoland (Ornithologie & Finanzen)

 

E-Mail: elmar.ballstaedt@jordsand.de 

Telefon: 04725 - 77 87

Mobil: 0157 - 85 06 55 82


 

Leonie John

Leiterin der Naturakademie Jordsand auf Helgoland

 

E-Mail: leonie.john@jordsand.de 

 

Telefon: 0171 - 77 94 563

 


Greifswalder oie

 

Helga Bieber

Leiterin der Biologischen Station Greifswalder Oie

 

E-Mail: helga.bieber@jordsand.de

Telefon: 038371 - 21 67 8

 


 

Leona Frieboese

Beringerin an der Biologischen Station Greifswalder Oie

 

Telefon: 038371 - 21 67 8

 


Naturschutzzentrum Karlshagen

 

Samuel Knoblauch

Mitarbeiter im Naturschutzzentrum Insel Usedom

 

E-Mail: samuel.knoblauch@jordsand.de

Mobil: 0171 - 72 61 343

 


nationalpark hamburgisches wattenmeer

 

Carolin Rothfuß  

Stationsleitung Nationalpark-Haus Neuwerk

 

E-Mail: carolin.rothfuss@jordsand.de

Telefon: 04721 - 39 53 49

Mobil: 0171 - 72 61 161


Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656

Email: info@jordsand.de


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX